Администрация Варгашинского района

Новости

Рабочая поездка Глава Варгашинского района в с. Сычёво

Чтобы постоянно быть в курсе жизни даже самых отдаленных населенных пунктов, общаться с жителями и помогать им в решении проблем, Глава Варгашинского района  В.Ф. Яковлев регулярно совершает рабочие визиты в сельсоветы Варгашинского района. Сегодня, 10 августа,  В. Ф. Яковлев посетил Сычёвский сельсовет. В начале своего визита Глава района провёл деловую беседу с Главой Сычёвского сельсовета  Гавриловой Т.Б., которая рассказала о состоянии дел в муниципалитете. 

Затем В.Ф. Яковлев провёл приём граждан по личным вопросам в Администрации сельсовета.  Вопросы касались: ремонта муниципального пожарного поста, газификации села, транспортного обслуживания.

Затем Глава района принял участие во  встрече с активными жителями села.

В.Ф. Яковлев ответил на вопросы граждан: о ремонте дорог, содержании  дорожного фонда, а также рассказал о социально-экономической ситуации в районе и результатах работы Администрации района. На встрече были затронуты ежедневные темы из жизни сельсовета: автобусное сообщение, оказание медицинской помощи населению. Одни из самых острых тем обсужденийработа отделения Почты России, перспективы развития Варгашинского завода ППСО.

На встрече с жителями села, с актуальной информацией о выборах в Курганскую областную Думу (которые состоятся 13 сентября 2015г.)  выступила Т. Михалева, заместитель Главы Варгашинского района, руководитель аппарата  Администрации Варгашинского района.

Подводя итог выступления, Глава района заострил внимание на важности приближающихся выборов в Курганскую областную Думу:

- Законодательная власть - это способ волеизъявление народа. Все партии и кандидаты в депутаты прошли регистрацию и готовы и выборам, выбор за вами, -отметил В.Ф. Яковлев.

Завершая  рабочую поездку, Глава района подчеркнул ответственность и заинтересованность Администрации района и поселения в осуществлении обсуждаемых программ и проектов, связанных с жизнедеятельностью населения.

Все проблемы, обозначенные в ходе рабочего визита, В.Ф. Яковлев взял на контроль.