Администрация Варгашинского района

Новости

Комментарий к алгоритму действий по переводу земельных участков из одной категории в другую

В соответствии с пунктом 4 статьи 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации не допускается принятие органами государственной власти, органами местного самоуправления решений (за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами) о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую в целях размещения объектов федерального, регионального, местного значения, если размещение указанных объектов не предусмотрено документами территориального планирования Российской Федерации, документами территориального планирования субъекта Российской Федерации, документами территориального планирования муниципальных образований.

Соответственно если объект относится к объектам федерального, регионального, местного значения, то для осуществления перевода земельного участка из одной категории в другую для размещения такого объекта необходимо, чтобы сведения о нем содержались в документах территориального планирования муниципального образования (схема территориального планирования муниципального района или Генеральный план поселения)

Подробнее: Комментарий к алгоритму действий по переводу земельных участков из одной категории в другую

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года, посвященного Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря 2018 года проводится общероссийский день приема граждан, посвященный дню Конституции Российской Федерации с 12 часов до 20 часов в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти, в федеральных государственных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Подробнее: Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года, посвященного Дню...

07.08.2018

07.08.2018 с 10:00 до 13:00 заместителем прокурора области Ураимовым К.А. будет проводиться личный прием граждан в прокуратуре г. Кургана, по адресу: Курганская область, г. Курган, ул. Климова, 63.

Предварительная запись на прием осуществляется по тел. 8 (35233) 2-10-93, 2-17-78, 2-16-55, либо непосредственно в прокуратуре Варгашинского района, по адресу: р.п. Варгаши, ул. Социалистическая, 95 до 03.08.2018 с 9:00 до 18:00.

Как пересмотреть результаты определения кадастровой стоимости

В соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (Закон об оценке) результаты определения кадастровой стоимости могут быть пересмотрены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (комиссия).

 

В целях реализации ст. 24.18 Закона об оценке, приказом Росреестра от 26.10.2012 № П/493 «О создании комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Курганской области» создана комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия).

 

В состав Комиссии входят представители Управления Росреестра по Курганской области, Кадастровой палаты, органа исполнительной власти Курганской области и Национального совета по оценочной деятельности.

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть пересмотрены:

- физическими лицами и юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц;

Подробнее: Как пересмотреть результаты определения кадастровой стоимости