Администрация Варгашинского района

Новости

Уважаемые жители Варгашинского района!

Прокуратурой района 20 ноября 2017 года с 14:00 до 18:00 часов по телефону: 2-17-78 будет проводиться информационно-консультационная прямая линия по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

В этот же день в здании прокуратуры района по адресу: р.п. Варгаши, ул. Социалистическая, 95 будет организован личный прием граждан по указанным вопросам.

Ответственный сотрудник прокуратуры: заместитель прокурора района Лопарев Алексей Олегович.

Сообщение

Администрация Сычевского сельсовета уведомляет о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Сычевского сельсовета Варгашинского района Курганской области. Комиссией по подготовке правил землепользования и застройки принимаются предложения по проекту от заинтересованных лиц.

 

Состав комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Сычевского сельсовета (далее – Комиссия)

1) Гаврилова Татьяна Борисовна

2) Якушева Надежда Геннадьевна

3) Елынина Татьяна Борисовна (по согласованию)

Подробнее: Сообщение

8 сентября в Варгашинском районе пройдет Единый день приема граждан по личным вопросам

Наименование

Время приема

Место приема

Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев

10:00-12:00

Кабинет № 301

Председатель Варгашинской районной Думы Е.А. Емельянов

14:00-16:00

Кабинет №208

Первый заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления экономического развития и имущественных отношений М.М.Ошнурова

8:00-12:00

Кабинет № 302

Заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления по социальной политике В.А. Кудреватых

8:00-12:00

Кабинет № 307

 

Подробнее: 8 сентября в Варгашинском районе пройдет Единый день приема граждан по личным вопросам

Уважаемые избиратели – жители Сычевского сельсовета!

Уважаемые жители сельсовета, земляки! В воскресенье, 18 сентября, всем избирателям сельсовета предстоит сделать выбор – проголосовать за кандидатов в депутаты местных советов.

Органы местного самоуправления – это самый близкий к жителям уровень власти. Поэтому избираются те, кто будет управлять селом не по политическому принципу, не лозунгами, а реальными делами.

Люди выбирают тех, кто живет по соседству, кого знают и уважают. В каждом селе таких людей, которым можно доверить представлять ваши интересы в местных советах, немало. Выбор кандидатов большой. Нам, избирателям, предстоит сделать выбор – проголосовать за тех людей, которых мы знаем по делам.

У депутатов местных советов много полномочий. Те, кому вы доверите свои голоса, будут принимать важные решения, касающиеся всех сфер жизни.

Депутаты будут выбирать Главу поселения и отстаивать интересы жителей при распределении бюджетных средств на дороги, газификацию, жилищно-коммунальное хозяйство, освещение и многое другое.

Местные выборы – это не политика. Это жизнь

Обязательно приходите 18 сентября на избирательные участки! Проголосуйте за тех, кто оправдает ваше доверие, кто достойно представит ваши интересы.

Глава Сычевского сельсовета                                Татьяна Борисовна Гаврилова

Пришла Коляда в Сычево!

С давних времен на Руси дни с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе считалось: коли святочные дни будут веселыми и счастливыми, то и весь год будет таков. Поэтому люди, особенно молодежь и дети, ходили по улицам, славили Рождество, заходили в гости, пели колядки, славили хозяев, желали им благополучия в будущем земледельческом году, здоровья, достатка. Хозяева одаривали колядующих пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

В наши дни мы стараемся сохранить эти обычаи и традиции старины, ведь это корни культуры русского народа. У детей этот праздник вызывает всегда большой восторг, удивление, радостное настроение.

Подробнее: Пришла Коляда в Сычево!